基本介紹
- 中文名:長春公交29路
- 外文名:Changchun Public Transport Line 29
- 開通日期:2017年6月
- 運營狀態:已停運(定班車)
- 公交類型:市區線路
- 線路長度:8.9 km
- 車站數量:上行18座、下行19座
- 起止站點:永新路-市一二五中學
- 起點首末班時間:07:05、16:35
- 終點首末班時間:06:30、16:00
- 車票價格:1 元(單一票制)
- 運營機構:長春公交集團南通公司
歷史沿革
線路站點
線路走向
沿線車站
- 下行車站
序號 | 公交站名 | 換乘軌道交通線路 | 城市軌道交通車站 |
---|---|---|---|
1 | 永新路 | / | / |
2 | 新星宇·和源 | / | / |
3 | 新星宇·左岸 | / | / |
4 | 耿家河畔新居 | / | / |
5 | 達新路 | / | / |
6 | 蔚山路 | / | / |
7 | 佳園路 | / | / |
8 | 眾恆路 | / | / |
9 | 歐亞賣場 | / | / |
10 | 飛悅經典 | / | / |
11 | 光谷大街 | / | / |
12 | 高新一實驗 | / | / |
13 | 繁榮路 | / | / |
14 | 融創上城(飛躍路) | / | / |
15 | 長春通源醫院 | / | / |
16 | 飛躍路 | / | / |
17 | 融創上城 | / | / |
18 | 矽谷大廈 | / | / |
19 | 市一二五中學 |
- 上行車站
序號 | 公交站名 | 換乘軌道交通線路 | 城市軌道交通車站 |
---|---|---|---|
1 | 市一二五中學 | ||
2 | 矽谷大廈 | / | / |
3 | 融創上城 | / | / |
4 | 飛躍路 | / | / |
5 | 長春通源醫院 | / | / |
6 | 融創上城(飛躍路) | / | / |
7 | 高新一實驗 | / | / |
8 | 康復中心 | / | / |
9 | 飛悅經典 | / | / |
10 | 偉業星城 | / | / |
11 | 眾恆路 | / | / |
12 | 佳園路 | / | / |
13 | 蔚山路 | / | / |
14 | 達新路 | / | / |
15 | 耿家河畔新居 | / | / |
16 | 新星宇·左岸 | / | / |
17 | 新星宇·和源 | / | / |
18 | 永新路 | / | / |
運營情況
運營時間
線路名稱 | 首末站 | 發車時間 |
---|---|---|
29路 | 永新路 | 07:05、16:35 |
市一二五中學 | 06:30、16:00 | |
註:2020年7月起,長春公交29路正式停運 |