蘭州公交33路屬於蘭州公交集團第二客運公司,從蘭空站開往西關十字,運行時間夏季6:30-21:30、冬季6:30-21:00。
基本介紹
- 中文名:蘭州公交33路
- 所屬公司:蘭州公交集團第二客運公司
- 運行時間:夏6:30-21:30、冬6:30-21:00
站點設定,西行(往西關十字方向),東行(往蘭空站),線路信息,
站點設定
西行(往西關十字方向)
- 蘭空站
- 德祥樓(嘉峪關路十字)
- 華邦品牌內衣廣場
- 蘭州仁濟醫院
- 定西路東口
- 蘭州七中
- 地質賓館
- 公交五公司
- 蘭州客運中心
- 蘭州車站
- 海天·新都
- 仁恆國際
- 新村十字
- 火車站西路
- 五泉廣場
- 蘭州二十七中
- 甘肅日報站
- 永昌路南口(航天賓館)
- 安定門
- 西關十字。
東行(往蘭空站)
- 西關十字
- 安定門
- 永昌路南口(航天賓館)
- 甘肅日報站
- 蘭州二十七中
- 五泉廣場
- 火車站西路
- 新村十字
- 仁恆國際
- 海天·新都
- 蘭州車站
- 和平飯店
- 定西南路
- 省科學院
- 省康復醫院
- 定西路東口
- 蘭州仁濟醫院
- 華邦品牌內衣廣場
- 德祥樓(嘉峪關路十字)
- 蘭空站
線路信息
所屬公司:蘭州公交集團第二客運公司
運行時間:夏季6:30-21:30、冬季6:30-21:00