無錫公交501路是無錫公車線路,起點站首末車時間:05:30-20:00;終點站首末車時間:05:30-20:00,共19站。
基本介紹
- 中文名:無錫公交501路
- 發車間隔:10分鐘
- 起點站時間:05:30-20:00
- 終點站時間:05:30-20:00
運營時間
途經站點
- 1太湖花園三期站
- 2前進花園南站
- 3前進花園北站
- 4前進橋站
- 5興昌南路(敘康路)站
- 6廣南里站
- 7長江北路(宏源路)站
- 8金海里站
- 9學前東路(長江北路)站
- 10江海新村站
- 11上馬墩三村站
- 12靖海新村站
- 13靖海醫院站
- 14塔影一村站
- 15市人力資源市場(塔影橋)站
- 16長慶路(人民東路)站
- 17東林書院站
- 18槐古橋站
- 19南禪寺(朝陽廣場)站