成都公交165路是成都市的公交線路,隸屬於成都公交集團運興巴士公司。
基本介紹
- 中文名:成都165路
- 汽車公司:成都公交集團運興巴士公司
- 票價信息:最高票價2元
- 起點站:果豐
- 終點站:百花中心站
運營時間
途經站點
- 1果豐
- 2果堰路北側
- 3果堰街
- 4果堰村十組
- 5果堰村農貿
- 6果堰村十一組
- 7順和街武侯
- 8三環路武侯
- 9太平村
- 10武陽大道南
- 11棲霞路
- 12雙豐路中
- 13龍華南路
- 14龍華北路
- 15龍華北路北
- 16龍騰中路龍
- 17清水河橋
- 18二環清水河
- 19青華路西
- 20杜甫草堂
- 21送仙橋
- 22青羊宮
- 23百花中心站