寧波公交376路是隸屬於鎮海公交的一條公交線路。
基本介紹
- 中文名:寧波公交376路
- 汽車公司:鎮海公交
- 總站數:31
運營時間
途經站點
- 1公交莊市站
- 2柳岸晨韻站
- 3湯家廟站
- 4興莊路(寧波腫瘤醫院)站
- 5江南第一學堂站
- 6合生國際城(同心路)站
- 7楊家站
- 8漢塘站
- 9賀家橋站
- 10莊市五星站
- 11婁家站
- 12永旺村委站
- 13永旺村站
- 14張李陸站
- 15柴家站
- 16水琚王站
- 17中官路金誠路路口站
- 18中官路村站
- 19銀鳳社區(金豐陽光)站
- 20湯家站
- 21小董家站
- 22靜德橋站
- 23陳家站
- 24茗園站
- 25張監契(鎮海中醫院)站
- 26聰園路站
- 27電影院站
- 28南大街站
- 29鎮遠橋站
- 30招寶山站
- 31公交招寶山站