自南門公交站起經群裕路、滬宜公路、葉城路、S5公路、中環路、真華路匝道下、真華路、交通路、中山北路、滬太路、恆豐路、秣陵路至上海火車站。回程:自上海火車站起經恆豐路、長安路、長壽路、恆豐路、中山北路、滬太路匝道上、內環進南北高架、中環路、S5公路、葉城路、滬宜公路、福海路、裕民路、群裕路至南門公交站止。
發車間隔時間:20-25分鐘
基本介紹
- 中文名:新嘉專線
- 公交類型:大型巴士
- 車票價格:8元
- 發車間隔:20-25分鐘
基本信息,發車時刻表,
基本信息
運營時間:
往上海火車站方向:06:00-19:40
往南門公車站方向:06:00-21:00
售票:售票員
票價:8元
換乘優惠:有
類型:市郊線路
車型:大型巴士
車輛狀況:一般
行駛狀況:直達
行駛時間:40-60分鐘
發車時刻表
南門公交站 | 上海火車站 | |||||
6:00 | 6:00 | 11:25 | 16:50 | |||
11:20 | 16:20 | 6:25 | 11:50 | 17:15 | ||
6:50 | 6:50 | 12:15 | 17:40 | |||
17:10 | 7:15 | 12:40 | 18:05 | |||
7:40 | 12:20 | 7:40 | 13:05 | 18:30 | ||
18:00 | 8:05 | 13:30 | 18:55 | |||
8:30 | 13:20 | 8:30 | 13:55 | 19:20 | ||
8:55 | 14:20 | 19:45 | ||||
9:20 | 14:20 | 9:20 | 14:45 | 20:10 | ||
19:40 | 9:45 | 15:10 | 20:35 | |||
10:20 | 15:20 | 10:10 | 15:35 | 21:00 | ||
10:35 | 16:00 | |||||
11:00 | 16:25 |