新北市區926路線(經中正南路)[正線]由台北客運營運,起點為三重,終點為板橋。新北市區926副線路線(經正義南路)由台北客運營運,起點為三重,終點為板橋。
簡介,路線資訊,
簡介
- 926正線於2010年11月5日12:00通車上路。
- 926副線於2010年9月1日通車上路。
- 2011年7月23日起板橋926三重(經正義南路正線)改為板橋926三重(經正義南路副線)
- 2011年7月23日起板橋926三重(經中正南路副線)扶正為板橋926三重(經中正南路正線)
路線資訊
往程 | 副線 往程 | 站名 | 返程 | 副線 返程 |
---|---|---|---|---|
0 | 調度站三重二站 | 49 | 42 | |
1 | 分子尾 | 48 | 41 | |
2 | 新北高中 | 47 | 40 | |
3 | 吉祥街口 | 46 | 39 | |
4 | 自然公園 | 45 | 38 | |
5 | 五華公園 | 44 | 37 | |
6 | 集賢路 | 43 | 36 | |
7 | 尼加拉瓜公園 | 42 | 35 | |
8 | 捷運徐匯中學站(集賢路) | 41 | 34 | |
9 | 捷運徐匯中學站 | 40 | 33 | |
10 | 徐匯中學 | 39 | 32 | |
11 | 幸福戲院 | 38 | 31 | |
12 | 建和新村 | 36 | 30 | |
13 | 捷運三和國中站 | 35 | 29 | |
14 | 三和國中 | 34 | 28 | |
15 | 格致中學(三和路) | 33 | 27 | |
16 | 厚德派出所 | 32 | 26 | |
17 | 得林寺(三和路) | 31 | 25 | |
18 | 龍門路口 | 30 | 24 | |
19 | 三安里 | 29 | 23 | |
20 | 長壽西街口 | 28 | 22 | |
21 | 三重客運 | 27 | 21 | |
22 | 正義重新路口 | 26 | 20 | |
↓ | 23 | 三重郵局 | ↑ | 19 |
↓ | 24 | 光興國小 | ↑ | 18 |
↓ | 25 | 正義南路底 | ↑ | 17 |
23 | ↓ | 天台廣場 | 25 | ↑ |
24 | ↓ | 大同路口 | 24 | ↑ |
25 | ↓ | 中正南路 | 23 | ↑ |
26 | ↓ | 重安街口 | 22 | ↑ |
27 | ↓ | 麗寶之星 | 21 | ↑ |
28 | ↓ | 新興路 | 20 | ↑ |
29 | ↓ | 三重中學 | 19 | ↑ |
30 | ↓ | 集美街口 | 18 | ↑ |
31 | ↓ | 中興橋 | 17 | ↑ |
新北環快~新北大橋 | ||||
32 | 26 | 捷運新埔站 | 16 | |
↓ | 板橋花市 | 15 | ||
33 | 27 | 致理技術學院 | 14 | |
34 | 28 | 中山國中 | 13 | |
35 | 29 | 新民里 | ↑ | |
↓ | 新板橋車站 | 12 | ||
36 | 30 | 板橋公車站 | 11 | |
37 | 31 | 新北市政府(新府路) | 10 | |
38 | 32 | 民權路口 | 9 | |
39 | 33 | 介壽公園 | 8 | |
40 | 34 | 實踐成都路口 | 7 | |
41 | 35 | 後埔國小 | 6 | |
42 | 36 | 重慶忠孝路口 | 5 | |
43 | 37 | 重慶國中 | 4 | |
44 | 38 | 壽德新村 | 3 | |
45 | 39 | 五權街口 | 2 | |
46 | 40 | 重慶國小 | 1 | |
47 | 41 | 板橋後站 | 0 |