威海公交34路是一條公交線路,起點站首末車時間為06:00-18:00,終點站首末車時間為06:45-18:45。
基本介紹
- 中文名:威海公交34路
- 汽車公司:威海公共運輸集團有限公司
- 起點站:小石島休閒漁業站
- 終點站:中國人民
運營時間,途經站點,
運營時間
途經站點
(共30站)
- 1小石島休閒漁業站
- 2碧陸斯電子站
- 3中匯大酒店站
- 4火炬大廈站
- 5青青小城站
- 6迪尚凱尼公司站
- 7大眾報業印刷站
- 8慶威大廈站
- 9火炬五街站
- 10北洋電器站
- 11恆德國際站
- 12威韓商城站
- 13金利通房產站
- 14山大宿舍站
- 15昌鴻生活小區站
- 16哈工大站
- 17棱方園家具城站
- 18市公安局(體彩中心)站
- 19環翠國際中學站
- 20熱電廠(消防支隊)站
- 21阮家寺(洪福莊園)站
- 22阮家寺南站
- 23幸福廣場站
- 24萬家疃站
- 25金螞蟻家居站
- 26寨子站
- 27西門站
- 28農貿市場站
- 29振華奧特萊斯站
- 30中國人民