台北聯營683路線由光華巴士營運,起點為後港里,終點站為南港高工。
本路線原為台北聯營620區間車路線,在2014年3月1日起,由台北市公共運輸處改號為台北聯營683路線
往程 | 站名 | 返程 |
---|---|---|
0 | 後港里 | 51 |
1 | 百齡國小 | ↑ |
2 | 前港公園 | 50 |
3 | 百齡里 | 49 |
4 | 華齡街 | 48 |
5 | 通河街 | 47 |
6 | 劍潭國小 | 46 |
7 | 圓山皇宮大廈 | 45 |
8 | 捷運劍潭站 | 44 |
9 | 士林市場 | ↑ |
10 | 銘傳會館 | 43 |
11 | 公教住宅 | 42 |
12 | 士林行政中心 | 41 |
13 | 士林國中 | 40 |
14 | 捷運士林站 | 39 |
15 | 福林國小 | 38 |
16 | 士林官邸 | 37 |
17 | 泰北中學 | 36 |
18 | 雙溪公園 | 35 |
19 | 梅林新村 | 34 |
20 | 東吳大學 | 33 |
21 | 中影文化城 | 32 |
↓ | 故宮路口 | 31 |
22 | 外雙溪 | 30 |
23 | 自強隧道 | ↑ |
24 | 捷運劍南路站 | 29 |
25 | 美麗華 | 28 |
26 | 文湖國小 | 27 |
27 | 治磐新村 | 26 |
28 | 捷運西湖站 | 25 |
29 | 恕德家商 | 24 |
30 | 麗山街 | 23 |
↓ | 麗山國中 | 22 |
31 | 捷運港墘站﹝內湖高工﹞ | 21 |
32 | 西湖圖書館﹝湖光教會﹞ | 20 |
33 | 湖光國宅 | 19 |
34 | 捷運文德站﹝碧湖公園﹞ | 18 |
35 | 內湖高中 | 17 |
36 | 內湖路三段 | 16 |
37 | 湖光市場 | 15 |
38 | 捷運內湖站 | 14 |
↓ | 金龍里 | 13 |
39 | 秀湖 | ↑ |
40 | 大湖 | 12 |
41 | 捷運大湖公園站 | 11 |
42 | 大湖公園 | 10 |
43 | 黃石公廟 | 9 |
44 | 康寧醫院 | 8 |
45 | 康寧社區 | 7 |
46 | 捷運葫洲站﹝康寧專校﹞ | 6 |
47 | 明湖國小﹝公共電視台﹞ | 5 |
48 | 康寧路三段 | 4 |
49 | 捷運東湖站﹝南湖高中﹞ | 3 |
50 | 南港軟體園區北站 | 2 |
51 | 園區街 | ↑ |
52 | 三重里 | ↑ |
53 | 育成高中 | ↑ |
54 | 南港高工一 | ↑ |
55 | 南港高工 | ↑ |
南港軟體園區南站 | 1 | |
南港 | 0 |